??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Строитель технических систем

ÕppeliikСреднее профессиональное образованиеÕppevormСтационарное, дневная формаEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg3 годаTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

Строитель технических систем. Содержание обучения – сантехнические работы, отопительные и охолождающие системы, вентиляционные системы (по профессиональным стандартам сантехника, уровень 4 и слесарь отопительных и охлаждающих систем, уровень 4)

Строителю технических систем преподается ряд необходимых базовых знаний и навыков в различных работах: измерение, резка и деформация труб; делать проникновения; монтаж трубопроводов; контроль давления и качества под надзором; изоляционные работы; установка сантехники, оборудования для дома и бассейна под наблюдением; установка водоочистного оборудования; монтаж узлов и сопутствующего оборудования под надзором; строительство и монтаж собственных канализационных и насосных станций.

Сотрудничество и умение работать в команде очень важны. Использует IT-инструменты и профессиональный словарь на эстонском и английском языках.

Предметы по выбору профессионального образования расширяют профессиональные компетенции и повышают конкурентоспособность выпускника на рынке труда. Такие предметы могут быть использованы для развития навыков иностранного языка, компетентности в области ИКТ, накопления знаний и навыков в области строительства и т. д.

Приобретение специальности происходит в школе на уроках теоретической и практической работ, а также в практике на производстве. Компании для прохождения практики, преимущественно Таллинн и Харьюмаа, занимаются управлением недвижимости и строительством. Стажировка может быть осуществлена ​​путем подачи заявки на стажировку в государстве-члене ЕС. По окончании специальности возможность получения профессионального сертификата, пройдя профессиональный экзамен уровня 4. Дополнительные возможности обучения имеются в Таллиннском техническом университете.

Для проведения теоретических и практических занятий в школе имеются хорошо оборудованные учебные классы. Учащийся имеет достаточные возможности для приобретения знаний о фактах, принципах, теориях и практиках профессии, а также учится применять знания для выполнения задач, практического обучения профессиональным навыкам и достижения квалификации. В мастерской используется профессиональное оборудование:

класс слесарных работ; класс трубных работ;

класс систем отопления; блок исследования системы солнечного теплового отопления;

учебный стенд котельной;

оборудование для пайки медных труб; вентиляционные системы;

оборудование и инструмент для выполнения, обслуживания и инспекции трубных работ;

система обучения системы вентиляции теплообменника;

электротехническая лаборатория.

Ссылки на стандарт профессии