??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Слесарь-водопроводчик

ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарное, вечерняя форма обученияEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg1 год 6 месяцевTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

Сантехники работают в основном в строительных или риэлторских компаниях. Их основная задача - установить водопроводные и канализационные системы и оборудование. Основными видами деятельности являются резка, соединение и гибка труб, сборка, изоляция, очистка труб, измерение и тестирование, строительство наружных трубопроводов и сооружений. Они локализуют и ликвидируют аварии и проводят техническое обслуживание трубопроводов и систем.

Сантехник 4 уровня самостоятельно организует свое рабочее место и качественно выполняет задачи в обычных ситуациях.

Рабочие обязанности:

Установка внутренних систем водоснабжения и канализации

Строительство наружных трубопроводов и сооружений

Ремонт и обслуживание водопроводных и канализационных систем и оборудования.

Работа сантехника сложна и требует физических усилий. Часто тяжелые материалы и компоненты необходимо поднимать, работая в принудительном положении и на подъемах, поднимаясь на временных лесах и конструкциях. Работа может проходить на разных высотах и ​​при изменении условий окружающей среды как внутри, так и снаружи. Пыль, находящиеся в воздухе химические соединения, шум, колебания температуры и сквозняки также могут нанести вред здоровью, что делает использование защитной одежды и оборудования обязательным. Инструменты: дисковый нож, аккумуляторная дрель, вибротрекер, алмазная дрель, прессы и т. д.

класс слесарных работ; класс трубных работ;

оборудование для пайки медных труб;

оборудование и инструмент для выполнения обслуживания трубных работ;

электротехническая лаборатория.

По мнению Таллиннского технического университета (2016), учебный центр школы Механики, является лучшим из профессиональных школ в республике!

Приобретение специальности происходит в школе на уроках теоретической и практической работ, а также в практике на производстве. Компании для прохождения практики, преимущественно Таллинн и Харьюмаа, занимаются управлением недвижимости и строительством. Стажировка может быть осуществлена ​​путем подачи заявки на стажировку в государстве-члене ЕС. По окончании специальности возможность получения профессионального сертификата, пройдя профессиональный экзамен уровня 4. Дополнительные возможности обучения имеются в Таллиннском техническом университете.

Ссылка на стандарт профессии

Руководитель отдела