Проживание

Таллиннская Ласнамяэская школа механики предлагает места своим ученикам из других городов/стран в общежитии школы обслуживания.

Где находится общежитие?

Общежитие находится в Таллине, на улице Ластекоду 13. Это центр города, прямой проезд на автобусе 39. Общежитие принадлежит TEKO и работает в режиме «hostel».

Какие условия в общежитии?

В общежитии коридорная  система. Комнаты на двоих-троих проживающих, кухня, туалеты и душевые общие, в обоих концах коридора. В коридорах установлены камеры слежения.

Какие данные о себе необходимо предоставить?

Адрес действующей электронной почты и телефон. Хорошо, если Вы оставите  несколько возможных контактов, например ученика и родителей.  Общая информация будет приходить на электронную почту, по телефону можно будет обсудить детали.

Сколько всего  мест?

Для всех учеников (1,2,3 курс)  нашей профессиональной школы на 1 сентября бронируется 45 мест.

Как забронировать место?

Ученики 2 и 3 курса  пишут заявление (соцпедагогу по электронной почте) о возобновлении договора с нового учебного года.

Абитуриенты указывают в заявлении на поступление необходимость общежития. Это делается непосредственно во время оформления документов в приемной комиссии.

Как формируется очередь в общежитие?

Для абитуриентов очередь в общежитие формируется на основе даты подачи завления в порядке очереди. Это происходит автоматически. Как только завление оформлено, Ваши данные идут в список  желающих проживать в общежитии: строго в порядке  даты и часа связанного c заявлением.

Что делать если абитуриент оказался в конце списка желающих проживать в общежитии?

Если Вы  подали завление в конце периода приема документов, то вы всё равно попадёте в список желающих проживать в общежитии. Как правило, в сентябре-октябре находятся свободные места (снимаются бронирования других учебных заведений и т.п.).

Когда можно въезжать?

Въезжать можно сразу после подписания договора. Обычно это 31 августа.

Можно ли въехать в общежитие  без родителей?

Если ученику на момент 31 августа 2019 года исполнилось 18 лет, то да. Несовершеннолетние ученики обязаны приехать с законным представителем, так как необходимо подписать договоры (финансовый и договор пользования имуществом). Кроме этого законный представитель должен увидеть условия проживания и  познакомиться с  директором общежития.

Можно ли выбрать соседей по комнате?

Обычно, к 31 августа, директор общежития уже распределяет всех по комнатам. Все наши ученики живут на одном этаже и пользуются одной кухней.

Сколько стоит проживание и дополнительные услуги?

Проживание стоит 75 евро* (2018-2019) – сумма включает себя коммунальные расходы.

Проживание стоит 75 евро* (2018-2019) 75 € * (2018-2019)/месяц
Замена утерянного пропуска  2 €
Замена утерянного ключа 5 €
Уборка комнаты уборщицей  10 €/ с человека
Пользование стиральной машиной  2 €/ одна загрузка
Парковка около общежития      30 €/ месяц
Штраф за курение на территории общежития 25 €
Залог (платится один раз перед подписанием договора) 75 €/ месяц

Как подписать договор?

Для подписания договора Вас пригласят  в школу Mehaanikakool (Uuslinna10).  Обычно это 31 августа. Дигитально подписать договор нельзя, так как соц.педагог и директор общежития должны познакомиться с родителями учеников, въезжающих в общежитие. Письмо с приглашением и текстом договора (для предварительного ознакомления) будет выслан на электорнную почту, адрес которой  указан в заявлении.

Что нужно брать с собой?

1. документ, удостоверяющий личность подписывающего договор

2. 1 фото  (сделанное в 2019) для пропуска

3. документ ученика и родителя

4. распечатанное  подтверждение  оплаты залога.

5. личные вещи, комплект постельного белья.

Какие правила действуют в общежитии?

ОЗНАКОМЬТЕСЬ ЗДЕСЬ

Социальный педагог Юлия Мейер

тел. +372 63 60 125

julia.meier@mehaanikakool.ee

NB! В летний период на Ваши вопросы ответит также приемная комиссия.

Где находится общежитие?

Какие условия в общежитии?

Какие данные о себе необходимо предоставить?

Сколько всего  мест?

Как забронировать место?

Как формируется очередь в общежитие?

Когда можно въезжать?

Въезжать можно сразу после подписания договора. Обычно это 31 августа.

Можно ли въехать в общежитие  без родителей?

Можно ли выбрать соседей по комнате?

Сколько стоит проживание и дополнительные услуги?

Как подписать договор?

Что нужно брать с собой?

1. документ, удостоверяющий личность подписывающего договор

2. 1 фото  (сделанное в 2019) для пропуска

3. документ ученика и родителя

4. распечатанное  подтверждение  оплаты залога.

5. личные вещи, комплект постельного белья.

Какие правила действуют в общежитии?

ОЗНАКОМЬТЕСЬ ЗДЕСЬ

Социальный педагог Юлия Мейер

тел. +372 63 60 125

julia.meier@mehaanikakool.ee

NB! В летний период на Ваши вопросы ответит также приемная комиссия.

Проживание стоит 75 евро* (2018-2019) 75 € * (2018-2019)/месяц
Замена утерянного пропуска  2 €