Информация для учеников из третьих стран

Школа просит учитывать следующую информацию:

Ученик, приезжающий на учебу в Эстонию из третьих стран, должен иметь достаточный законный доход, чтобы содержать себя, а также чтобы получить временный вид на жительство и сохранить его. Требование легального дохода является одним из основных требований, которое должно быть выполнено для того, чтобы вид на жительство не был отозван.

Если человек получает поддержку от Эстонского государства, которая фактически связана с его возможностью содержать себя (прожиточный минимум или какое-либо другое прожиточное пособие), это указывает на то, что у этого лица может не быть законного дохода, необходимого для содержания самого себя.

Общие условия вида на жительство должны выполняться в течение всего срока действия вида на жительство:

1) обоснование цели пребывания в Эстонии. Цель обучения для получения временного вида на жительство - приехать в Эстонию для обучения в определенном учебном заведении, и эта цель должна быть достигнута в течение всего срока действия вида на жительство. Студент обязан учиться полный рабочий день.

2) фактическое место жительства в Эстонии. После получения вида на жительство нужно зарегистрироваться в Регистре населения Эстонии (если вид на жительство получен за границей, в течение 1 месяца с момента первого въезда в страну на основании вида на жительство);

3) достаточный легальный доход, чтобы иностранец и члены его семьи могли жить в Эстонии. Иностранец должен иметь доход на полное время действия вида на жительство, чтобы жить в Эстонии.

4) Страховое обеспечение. Договор медицинского страхования или государственное медицинское страхование.

Несоблюдение хотя бы одного из этих общих условий является основанием для того, чтобы отозвать приглашение на обучение или вид на жительство.

Школа просит учитывать следующую информацию: