??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Техник моторного транспортного средства, специализация Автотехник

ÕppeliikСреднее профессиональное образованиеÕppevormСтационарное, дневная форма обученияEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg3 годаTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский
ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарное, вечерняя форма обученияEeldus alustamiseksПо меньшей мере основное образованиеÕppeaeg2 годаTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

Автотехник работает самостоятельно, диагностирует, обслуживает и ремонтирует различные транспортные средства / машины в соответствии с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию и техническими чертежами, а также несет ответственность за результаты своей работы. При работе отвечает требованиям безопасности и гигиены труда, использует рабочие приемы, сберегающие окружающую среду, а также использует рабочий материал экономно. Важное значение в работе автотехника имеет сотрудничество и участие в командной работе, а также инструктаж других сотрудников в рамках своей компетенции. Автотехник всегда поддерживает взаимное общение, использует инструменты ИТ и словарный запас в рамках специальности на эстонском и английском языках.

Предметы по выбору профессионального образования расширяют профессиональные компетенции и повышают конкурентоспособность выпускника на рынке труда. Предметы по выбору могут быть использованы для развития навыков владения иностранным языком, навыков в области ИТ, приобретения базовых знаний в области сварочных и огневых работ, изучения основ обслуживания клиентов, корректировки убытков и многого другого.

Приобретение специальности происходит как в школе, так и на предприятии на практике. Предприятия по практике - это, преимущественно, компании, предоставляющие услуги по обслуживанию и ремонту автомобилей в Таллинне и Харьюском уезде. Стажировка может проводиться в любой стране ЕС по собственному выбору студента , а также в рамках программ Erasmus + или Archimedes.

Для проведения теоретических и практических занятий в школе имеются хорошо оборудованные учебные классы. Учащийся имеет достаточные возможности для приобретения знаний о фактах, принципах, теориях и практиках профессии, а также умение применять полученные знания в рабочих задач и практиковать профессиональные навыки для достижения квалификации.

В учебной работе мастерской используется профессиональное оборудование, например:

• Автоподъемники

• стенд управления тормозной системой

• стенд регулировки моста

• оборудование диагностики

• обслуживание кондиционерной системы

• шиномонтажное и балансировочное оборудование

• автомойка и уход за поверхностью автомобиля

• сварочный цех

• электрооборудование, сжатый воздух и ручной инструмент, материалы и программы   обучения для работы техника моторного транспортного средства.

Безопасность и здоровье на работе

Мы обучаем безопасной, экономичной и бережной работе. Для работы в мастерской, у ученика должы быть личные:

• соответствующий специальности комбинезон

• головной убор

• защитная обувь

Ученик может использовать индивидуальные средства защиты, такие как защитные очки, перчатки и средства защиты органов слуха. Приобретая средства индивидуальной защиты, убедитесь, что на нем имеется знак СЕ, который подтверждает соответствие основным требованиям.

Ссылка на стандарт профессии

Руководитель автоотдела