??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Оператор станков с ЧПУ

ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарное, вечерняя формаEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg1 годTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

В рамках учебной программы оператора станков с ЧПУ для обработки листового металла, изучается использование машины плазменной и газовой резки APJ, и выпускник сможет сдать соответствующий профессиональный экзамен 4-го уровня.

Стажировка проходит на предприятии согласно учебной программе.

Учебный план, как правило, общий, 2 недели обучения в школе и 2 недели практики в компании.

Мастерские оснащены современными технологиями (Kemppi, Fronius, ESAB и т. д.), которые создают безопасную и вдохновляющую среду для приобретения специальности оператор станка с ЧПУ.

- Машина газовой и плазменной резки

- Сварочные агрегаты ручной работы

- MAG (полуавтоматическая сварка) и сварочные агрегаты TIG

- Сварочные аппараты

- Станки для резки, прокатные станки, трубопрокатные станки

- Различные ручные инструменты

- Помещения для обработки и подготовки материалов

Безопасность и здоровье на работе

Для работы в мастерской учащийся должен иметь индивидуальную спецодежду, головной убор, защитную обувь.

Средства индивидуальной защиты доступны в мастерской школы. Ученики могут использовать личное, соответствующее защитное оборудование, такое как защитные очки, перчатки и средства защиты органов слуха.

Средства личной защиты должны иметь маркировку соответствия СЕ.

Руководитель отдела

Enn Helemäe