??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Мастер кузовного и малярного ремонта

ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарноеEeldus alustamiseksНаличие 4 уровня по специальности, связанной с обслуживанием автомобиля и среднее образованиеÕppeaeg1 годTase5 уровень (продолжение)Õppekeelэстонский, pусский

Мастер кузовного и малярного ремонта обеспечивает эффективный, безопасный и экологичный ремонт кузова и покраску. Работа состоит из выполнения технических задач по кузовным и лакокрасочным работам, управления рабочим процессом мастерской, включая оценку объемов работ, подготовку расчетов, организацию технического обслуживания оборудования мастерской и обеспечение соответствия требованиям качества и безопасности. Работа мастера кузовного и малярного ремонта транспортных средств требует умения читать техническую документацию и использовать инструктивный материалов. Мастер кузовного и малярного ремонта самостоятельно организует свою работу, выполняет задачи в обычных и более сложных ситуациях и отвечает за качественную работу.

При работе отвечает требованиям безопасности и гигиены труда, использует рабочие приемы, сберегающие окружающую среду, а также использует рабочий материал экономно. Важное значение в работе мастера кузовных работ и малярного ремонта имеет сотрудничество и участие в командной работе, а также инструктаж других сотрудников в рамках своей компетенции. Мастер кузовных работ и малярного ремонта всегда поддерживает взаимное общение, использует инструменты ИТ и словарный запас в рамках специальности на эстонском и английском языках.

Предметы по выбору профессионального образования расширяют профессиональные компетенции и повышают конкурентоспособность выпускника на рынке труда. Предметы по выбору могут быть использованы для развития навыков владения иностранным языком, навыков в области ИТ, приобретения базовых знаний в области экономики, изучения основ управления качеством и многое другое.

Приобретение специальности происходит как в школе, так и на предприятии на практике. Предприятия по практике - это, преимущественно, компании, предоставляющие услуги по обслуживанию и ремонту автомобилей в Таллинне и Харьюском уезде. Стажировка может проводиться в любой стране ЕС по собственному выбору студента , а также в рамках программ Erasmus + или Archimedes.

Для проведения теоретических и практических занятий в школе имеются хорошо оборудованные учебные классы. Учащийся имеет достаточные возможности для приобретения знаний о фактах, принципах, теориях и практиках профессии, а также умение применять полученные знания в рабочих задач и практиковать профессиональные навыки для достижения квалификации.

В учебной работе мастерской используется профессиональное оборудование, например:

• автоподъемники

• оборудование для обработки листового металла

• оборудование и газы для сварочных работ

• инструменты для работ со стеклом

• шиномонтаж и балансировочное оборудование

• место для автомойки и обслуживания поверхности автомобиля

• подъемно-измерительная система Car-o-Liner для кузовных работ

• мастерская для работ с пластиком

• сварочный цех

• оборудование для автомобильной мастерской, включая лабораторию по окрашиванию, зону грунтовки и камеру для окрашивания

• программа Cabas для составления калькуляции

Безопасность и здоровье на работе

Мы обучаем безопасной, экономичной и бережной работе. Для работы в мастерской, у ученика должы быть личные:

• соответствующий специальности комбинезон

• головной убор

• защитная обувь

Ученик может использовать индивидуальные средства защиты, такие как защитные очки, перчатки и средства защиты органов слуха. Приобретая средства индивидуальной защиты, убедитесь, что на нем имеется знак СЕ, который подтверждает соответствие основным требованиям.

Ссылка на стандарт профессии

Руководитель автоотдела