Таллиннская Ласнамяэская механическая профессиональная школа – государственное профессиональное учебное заведение, основанное 1.сентября 1971 года.

??????????? ???????????? ???????????? ???????????????? ????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Строительный жестянщик (Готовится новая учебная программа! Прием зимой 2022/2023)

ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарное Eeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg1 годTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

Строительный жестянщик

Строительные жестянщики работают в строительных компаниях и на предприятиях, производящих строительные материалы.

Они строят правильные рулонные и профильные листы и фасады, а также устанавливают различные детали из листового металла. Физически тяжелая и напряженная работа. В основном работают на улице и на разной высоте. Работы проводятся при температуре наружного воздуха от -15 до +30 C, а допустимая сила ветра может достигать 15 м / с. При работе летом может возникнуть риск перегрева, так как температура на крыше выше из-за солнца.

Строительный жестянщик 4 уровня имеет предыдущий опыт работы. Он работает самостоятельно, выполняет более сложные рабочие операции и, при необходимости, руководит менее опытными коллегами.

- Основными задачами строительного жестянщика являются:

установка конструкций на крышу

установка водосточных систем

монтаж листового и листового металла на фасадах

монтаж кровли из листового металла.

Строительные жестянщики используют самые разнообразные инструменты, и способны обращаться с ними безопасно. Некоторые кровли требуют использования огня (пайки). Все виды наклонных разрезов, сквозных отверстий и тому подобное, делается на месте во время установки. Строительные жестянщики, которые выполняют подготовительные работы в помещении, используют металлообрабатывающие станки (гильотина, прокатный стан, кантилевер). Большая часть обучения проходит в мастерской.

Преподавание проводят опытные мастера и приглашенные лекторы этой области.

Приобретение специальности происходит в школе на уроках теоретической и практической работ, а также в практике на производстве. По окончании специальности возможность получения профессионального сертификата, пройдя профессиональный экзамен 4 уровня. Дополнительные возможности обучения имеются в Таллиннском техническом университете.

Ссылка на стандарт профессии

Руководитель отдела