??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Специалист металлорежущего станка (токарь/фрезеровщик)

ÕppeliikСреднее профессиональное образованиеÕppevormСтационарное, дневная форма обученияEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg3 годаTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский
ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарное, вечерняя форма обученияEeldus alustamiseksОсновное образованиеÕppeaeg1 годTase4 уровеньÕppekeelэстонский, pусский

В рамках учебной программы студенты учатся читать технические чертежи и обрабатывать все материалы, используемые в современном оборудовании, на различных токарных и фрезерных станках. Можно выбрать только токарные или фрезерные навыки. Тем не менее, наша школа - одна из немногих, где вы можете приобрести навыки токарной обработки или фрезерования на 4-м уровне.

Мастерские оснащены современными технологиями, которые создают безопасную и вдохновляющую среду для освоения данной профессии.

- класс с современными токарно-фрезерными станками с ручным управлением

- токарно-фрезерный станок с ЧПУ, мастерская и классная комната

- помещения для подготовки материалов

- различные ручные инструменты

- измерительные приборы

Безопасность и здоровье на работе

Для работы в мастерской учащийся должен иметь индивидуальную спецодежду, головной убор, защитную обувь. Средства индивидуальной защиты доступны в мастерской школы. Ученики могут использовать личное, соответствующее защитное оборудование, такое как защитные очки, перчатки и средства защиты органов слуха.

Средства личной защиты должны иметь маркировку соответствия СЕ.

Руководитель отдела

Enn Helemäe