??????????? ???????????? ???????????? ??????? ? ??????????????? ???????????????? ??????? ?????????, ?????????? 1.???????? 1971 ????.

Автодиагностик

ÕppeliikПрофессиональное образованиеÕppevormСтационарноеEeldus alustamiseksСреднее образование и наличие 4 или 5 уровня по специальности, связанной с обслуживанием автомобиляÕppeaeg1 годTase5 уровень (продолжение)Õppekeelэстонский, pусский

Диагностик автомобиля занимается диагностикой, ремонтом и анализом неисправностей легковых автомобилей, выявляет и устраняет неисправности.

Он работает независимо, используя базы данных восстановления, каталоги и руководства по мере необходимости. Автодиагностик может работать самостоятельно или в команде, его работа требует общения с коллегами и клиентами. При необходимости контролирует работу автосервиса, направляет и дает указания по диагностике ошибок, руководствуется определением объема ремонта.

Работая, автодиагностик следует технологическим правилам, самостоятельно организует свое рабочее место, выполняет задачи в обычных ситуациях и отвечает за их качественное выполнение.

При работе отвечает требованиям безопасности и гигиены труда, использует рабочие приемы, сберегающие окружающую среду, а также использует рабочий материал экономно. Важное значение в работе автодиагностика имеет сотрудничество и участие в командной работе, а также инструктаж других сотрудников в рамках своей компетенции. Автодиагностик всегда поддерживает взаимное общение, использует инструменты ИТ и словарный запас в рамках специальности на эстонском и английском языках.

Предметы по выбору профессионального образования расширяют профессиональные компетенции и повышают конкурентоспособность выпускника на рынке труда. Предметы по выбору могут быть использованы для развития навыков владения иностранным языком, навыков в области ИТ, приобретения базовых знаний в области технического осмотра автомобиля, изучения основ обслуживания клиентов, корректировки убытков и многого другого.

Приобретение специальности происходит как в школе, так и на предприятии на практике. Предприятия по практике - это, преимущественно, компании, предоставляющие услуги по обслуживанию и ремонту автомобилей в Таллинне и Харьюском уезде. Стажировка может проводиться в любой стране ЕС по собственному выбору студента , а также в рамках программ Erasmus + или Archimedes.

Для проведения теоретических и практических занятий в школе имеются хорошо оборудованные учебные классы. Учащийся имеет достаточные возможности для приобретения знаний о фактах, принципах, теориях и практиках профессии, а также умение применять полученные знания в рабочих задач и практиковать профессиональные навыки для достижения квалификации.

В учебной работе мастерской используется профессиональное оборудование, например:

• автоподъемники

• стенд управления тормозной системой

• стенд регулировки моста

• диагностическое оборудование

• обслуживание кондиционерной системы

• шиномонтажное и балансировочное оборудование

• электроинструмент, сжатый воздух и ручной инструмент, материалы и учебные программы для обучения диагностике автомобилей.

Безопасность и здоровье на работе

Мы обучаем безопасной, экономичной и бережной работе. Для работы в мастерской, у ученика должы быть личные:

• соответствующий специальности комбинезон

• головной убор

• защитная обувь

Ученик может использовать индивидуальные средства защиты, такие как защитные очки, перчатки и средства защиты органов слуха. Приобретая средства индивидуальной защиты, убедитесь, что на нем имеется знак СЕ, который подтверждает соответствие основным требованиям.

Ссылка на стандарт профессии

Руководитель автоотдела